Мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма в детском саду №37 Василеостровского района

Обучение правилам дорожного движения в дошкольном учреждении – это жизненная необходимость, поэтому в детском саду №37 Василеостровского района в преддверии продолжительных выходных дней проходят плановые занятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма с приглашением старшего инспектора по безопасности дорожного движения ОГИБДД Василеостровского района Извариной Елены Львовны.

Любой ребенок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые в игровой форме, в форме спектакля. Поэтому дети младшей группы с воспитателями показали интереснейшую сказку «Путешествие Колобка в городе». Ребята выучили и сыграли сложные роли, спели песню. Они хорошо поняли, что вести себя в городе нужно аккуратно, зная ПДД, а иначе можно попасть под машину или получить травму. Они твердо решили не повторять поведение беспечного Колобка!

В старшей группе к детям в гости приходил доверчивый кот Леопольд, которого запутали коварные мыши. Ребята помогли ему разобраться с ПДД и знаками. В результате дети повторили правила безопасного перехода через дорогу и дорожные знаки этой тематики, перечислили экипировку, необходимую велосипедисту, провели игру «Подбери дорожный знак» и подвели итог весёлым танцем.

Старший инспектор ОГИБДД Василеостровского района Изварина Елена Львовна всем участникам вручила подарки в виде световозвращателей, позволяющих пешеходам и велосипедистам быть заметными на улицах города в тёмное время суток.