Выставка "Безопасность глазами детей"

В рамках проведения недели безопасности в детском саду № 37 организована большаявыставка детских творческих работ «Безопасность глазами детей», целью которой сталообобщение знаний детей, предупреждения и профилактика детского травматизма инесчастных случаев.

Опасность может подстерегать детей повсюду: на улице, дома, в парке или на даче.Опекать ежеминутно не всегда получается. Необходимо с раннего возраста вооружитьмалышей знаниями не только, как действовать в той или иной ситуации, но и как недопустить беды.

В продуктивной творческой деятельности с помощью взрослых ребята попыталисьвыразить свои знания о правилах безопасного поведения. Творческие работы отличаютсяоригинальностью, смысловой направленностью, радуют детей и взрослых яркимикрасками, дают заряд бодрости и хорошего настроения и напоминают о правилахпожарной безопасности, грамотном поведении в природе и в быту.