#сидимдома. Сопровождение семей на самоизоляции в детском саду №37 Василеостровского района

В детском саду №37 дистанционным сопровождением семей воспитанников занялись воспитатели, педагоги и родители. Ребята получают задания, смотрят мастер-классы на официальном сайте детского сада в разделе «#сидимдома», или занимаются на специальных «детских» ресурсах, или в группе в https://vk.com.

Налаженное дистанционное обучение помогает оперативно информировать родителей об учебном материале, который необходимо осваивать детям, в удобное для родителей время получить консультацию любого специалиста ОУ, поиграть с ребенком в дидактические игры, предложенные педагогами, выполнить задание учителя -логопеда, особенно это актуально сейчас в период самоизоляции.

Педагоги подготовили для родителей методические рекомендации для всех возрастных групп на тему: «Весна», «Космос», «Обитатели водоемов», а родители направляют педагогам фото и видео отчеты детей.

Спасибо родителям, что приняли активное участие в выполнении рекомендаций с детьми. Надеемся на дальнейшее тесное сотрудничество!