"День защитника Отечества " в детском саду № 37 Василеостровского района

День защитника Отечества - праздник олицетворяющий доблесть и мужество. В детском саду № 37 Василеостровского района прошел цикл мероприятий по патриотическому воспитанию дошкольников посвящённые 23 февраля. Совместно с детской библиотекой 7 - литературная Встреча "Надо нам землю свою защищать", где ребята читали стихи играли в литературную игру.

Большая квест - игра "Будущие защитники" собрала команды разных родов войск в едином параде. Ребята решили сложные задачи для маленьких разведчиков, расшифровывается секретные письма, участвовали в уборке настоящей палубы, доставляли военное донесение.

Участники проявили смекалку, ловкость и сообразительность - все то, что обязательно должно быть у настоящего воина.